• Home
  • Risultati
  • Stagione 2015-2016

Risultati

    • Subbuteo Vomero 3 - 1 Subbuteo Milazzo
      • Impallomeni Bernardo* 4 - 1 Mondo Enrico
      • Mancaruso Ezio 3 - 1 Trimboli Giovanni
      • Testa Andrea 0 - 1 Mondo Valerio
      • Sepe Pasquale 5 - 1 Coppolino Roberto
      • Porcelli Giuseppe*
    • Bari 0 - 2 A.s.m. Nola 74
      • D'alessandro Nicola 0 - 5 Piatti Tommaso
      • Quaranta Luigi 0 - 5 Forino Franco
      • Triggiani Giuseppe* 0 - 0 Meo Felice
      • Perrino Enrico Vito 2 - 2 Ianniello Antonio
      • Calabrese Vincenzo*
    • Zancle Messina 3 - 0 Subbuteo Catanzaro
      • Manzella Roberto 3 - 1 Gangale Raffaele
      • Natoli Alessandro 4 - 1 Talarico Alessio
      • Giuffrè Armando 2 - 1 Talarico Paolo*
      • Riggio Salvatore 1 - 1 Custo Ugo
      • Pagano Andrea*
    • Siracusa 4 - 0 Subbuteo Taranto
      • Russo Ivano 5 - 0 Nitti Michele
      • Gissara Carlo 6 - 0 Orlando Cosimo
      • Randielli Salvatore* 3 - 0 Quattrocchi Giovanni*
      • Lo Presti Angelo 4 - 0 Solito Angelo Raffaele
      • Frasca Giuseppe* Signorelli Luca*
    • Paeninsula 2 - 2 Ippocampo
      • Erminione Eduardo 1 - 2 De Luca Carmine
      • Gargiulo Catello 5 - 1 Nese Vincenzo
      • D'arco Mauro 1 - 0 Ferrara Osvaldo
      • Vinaccia Domenico* 0 - 1 Carbonaro Roberto
      • Banditelli Mario*
    • Subbuteo Taranto 0 - 4 Subbuteo Vomero
      • Manzella Federico 1 - 4 Mancaruso Ezio*
      • Manzella Gianfranco 0 - 4 Porcelli Giuseppe
      • Signorelli Luca* 1 - 3 Sepe Pasquale
      • Solito Angelo Raffaele 0 - 4 Impallomeni Bernardo
      • Nitti Michele* Serpico Gianluca*
    • Ippocampo 0 - 2 AMCT Napoli 2000
      • De Luca Carmine 1 - 1 Preziuso Manfredo
      • Ferrara Osvaldo 1 - 1 Guercia Sara
      • Nese Vincenzo 1 - 4 Esposito Simone
      • Carbonaro Roberto 0 - 1 Preziuso Marco
    • A.s.m. Nola 74 2 - 2 Paeninsula
      • Ianniello Antonio 2 - 0 Vinaccia Domenico*
      • Piatti Tommaso* 1 - 2 Erminione Eduardo
      • Meo Felice 4 - 1 Banditelli Mario
      • Forino Franco 2 - 3 Gargiulo Catello
      • Gianpietro Ferdinando* D'arco Mauro*
    • Subbuteo Milazzo 0 - 2 Bari
      • Coppolino Roberto 2 - 3 Quaranta Luigi
      • Mondo Enrico 0 - 2 Perrino Enrico Vito
      • Mondo Valerio 1 - 1 De Giosa Andrea
      • Trimboli Giovanni 2 - 2 D'alessandro Nicola
    • Subbuteo Catanzaro 1 - 3 Siracusa
      • Talarico Alessio 2 - 1 Gissara Carlo
      • Pagano Andrea* 1 - 3 Randielli Salvatore
      • Talarico Paolo 2 - 3 Russo Ivano
      • Priamo Edoardo 0 - 6 Murabito Pierpaolo
      • Custo Ugo* Lo Presti Angelo
      • Gissara Fabio
    • Bari 0 - 2 Subbuteo Vomero
      • Quaranta Luigi 1 - 1 Porcelli Giuseppe
      • Perrino Enrico Vito 1 - 1 Impallomeni Bernardo
      • Calabrese Vincenzo 2 - 3 Mancaruso Ezio
      • Triggiani Giuseppe 0 - 2 Sepe Pasquale
      • Testa Andrea
      • Serpico Gianluca
    • Zancle Messina 3 - 0 Ippocampo
      • Currò Mirko* 3 - 3 De Luca Carmine
      • Giuffrè Armando 4 - 0 Ferrara Osvaldo
      • Natoli Alessandro 3 - 2 Carbonaro Roberto
      • Natoli Riccardo 2 - 1 Nese Vincenzo
      • Manzella Roberto*
      • Riggio Salvatore
    • Paeninsula 2 - 1 Subbuteo Milazzo
      • Vinaccia Domenico 2 - 0 Trimboli Giovanni
      • Banditelli Mario* 1 - 1 Mondo Valerio
      • Gargiulo Catello 0 - 1 Mondo Enrico
      • D'arco Mauro 6 - 0 Coppolino Angelo
      • Erminione Eduardo*
    • AMCT Napoli 2000 0 - 2 A.s.m. Nola 74
      • Preziuso Marco 0 - 3 Ianniello Antonio
      • Esposito Simone 0 - 0 Meo Felice
      • Preziuso Manfredo 1 - 1 Piatti Tommaso
      • Guercia Sara 2 - 5 Forino Franco*
      • Simonetti Felice*
    • Subbuteo Catanzaro 4 - 0 Subbuteo Taranto
      • Talarico Alessio 1 - 0 Solito Angelo Raffaele
      • Pagano Andrea 2 - 0 Quattrocchi Giovanni Ivan
      • Talarico Paolo 3 - 0 Orlando Cosimo
      • Custo Ugo 3 - o Nitti Michele
    • Bari 3 - 0 Subbuteo Taranto
      • Quaranta Luigi* 4 - 0 Quattrocchi Giovanni Ivan
      • Perrino Enrico Vito 6 - 0 Solito Angelo Raffaele
      • D'alessandro Nicola 9 - 3 Orlando Cosimo
      • Triggiani Giuseppe 3 - 3 Nitti Michele
      • Calabrese Vincenzo*
    • Subbuteo Vomero 1 - 2 Paeninsula
      • Sepe Pasquale 0 - 1 Erminione Eduardo
      • Serpico Gianluca* 1 - 1 D'arco Mauro
      • Impallomeni Bernardo 1 - 5 Gargiulo Catello
      • Mancaruso Ezio 2 - 1 Vinaccia Domenico
      • Porcelli Giuseppe*
    • Ippocampo 0 - 3 Siracusa
      • Carbonaro Roberto 0 - 2 Gissara Carlo
      • Ferrara Osvaldo 0 - 4 Lo Presti Angelo
      • De Luca Carmine 1 - 1 Murabito Pierpaolo
      • Nese Vincenzo 0 - 8 Russo
    • A.s.m. Nola 74 3 - 1 Zancle Messina
      • Forino Franco 4 - 0 Currò Mirko
      • Ianniello Antonio 2 - 3 Giuffrè Armando
      • Meo F. 2 - 0 Manzella Roberto*
      • Gianpietro Ferdinando Natale 2 - 1 Natoli Alessandro
      • Natoli Riccardo*
    • Subbuteo Milazzo 1 - 3 AMCT Napoli 2000
      • Coppolino Angelo 0 - 3 Guercia Giovanni
      • Trimboli Giovanni 5 - 4 Esposito Simone
      • Mondo Valerio 3 - 4 Preziuso Marco
      • Mondo Enrico 2 - 3 Guercia Sara
    • Subbuteo Milazzo 1 - 3 Zancle Messina
      • Coppolino Roberto 0 - 2 Manzella Roberto
      • Trimboli Giovanni 1 - 2 Giuffrè Armando
      • Mondo Valerio 5 - 4 Currò Mirko*
      • Mondo Enrico 0 - 2 Natoli Alessandro
      • Natoli Riccardo*
    • Siracusa 2 - 2 A.s.m. Nola 74
      • Russo Ivano 3 - 2 Ianniello Antonio
      • Gissara Carlo* 0 - 3 Forino Franco
      • Murabito Pierpaolo 2 - 1 Piatti Tommaso
      • Randielli Salvatore 1 - 2 Meo Felice
      • Lo Presti Angelo*
    • Paeninsula 2 - 1 Bari
      • Banditelli Mario* 1 - 2 Quaranta Luigi
      • Erminione Eduardo 8 - 2 Calabrese Vincenzo*
      • Vinaccia Domenico 1 - 1 Perrino Enrico Vito
      • Gargiulo Catello 2 - 0 Triggiani Giuseppe
      • D'arco Mauro* D'alessandro Nicola*
    • AMCT Napoli 2000 0 - 3 Subbuteo Vomero
      • Esposito Simone 1 - 1 Porcelli Giuseppe
      • Preziuso Manfredo 2 - 5 Impallomeni Bernardo
      • Guercia Giovanni 1 - 2 Mancaruso Ezio
      • Preziuso Marco 2 - 3 Sepe Pasquale
    • Subbuteo Catanzaro 1 - 3 Ippocampo
      • Talarico Paolo 0 - 4 De Luca Carmine
      • Pagano Andrea* 1 - 6 Carbonaro Roberto
      • Talarico Alessio 3 - 0 Nese Vincenzo
      • Custo Ugo 2 - 3 Ferrara Osvaldo
      • Gangale Raffaele*
    • Subbuteo Taranto 0 - 4 Paeninsula
      • Nitti Michele 0 - 5 Erminione Eduardo
      • Manzella Federico 2 - 6 D'arco Mauro
      • Signorelli Luca 1 - 3 Banditelli Mario
      • Manzella Gianfranco 0 - 5 Gargiulo Catello
    • Subbuteo Vomero 3 - 1 Zancle Messina
      • Mancaruso Ezio 2 - 1 Riggio Salvatore
      • Porcelli Giuseppe* 0 - 3 Natoli Alessandro
      • Sepe Pasquale 4 - 2 Natoli Riccardo*
      • Impallomeni Bernardo 5 - 0 Giuffrè Armando
      • Serpico Gianluca* Manzella Roberto*
    • Bari 2 - 2 AMCT Napoli 2000
      • Perrino Enrico Vito 3 - 0 Preziuso Manfredo
      • Quaranta Luigi 1 - 3 Esposito Simone
      • De Giosa Andrea 2 - 4 Preziuso Marco
      • D'alessandro Nicola 4 - 1 Guercia Sara
    • A.s.m. Nola 74 3 - 0 Subbuteo Catanzaro
      • Forino Franco 2 - 1 Talarico Paolo
      • Meo Felice 3 - 3 Talarico Alessio
      • Ianniello Antonio 3 - 0 Custo Ugo
      • Piatti Tommaso 3 - 0 Gangale Raffaele
    • Subbuteo Milazzo 0 - 4 Siracusa
      • Trimboli Giovanni 0 - 2 Gissara Carlo
      • Coppolino Roberto 0 - 1 Russo Ivano
      • Coppolino Angelo 0 - 3 Lo Presti Angelo
      • Mondo Valerio 1 - 4 Murabito Pierpaolo
    • Zancle Messina 1 - 0 Bari
      • Manzella Roberto 2 - 2 Calabrese Vincenzo
      • Currò Mirko 1 - 1 Quaranta Luigi
      • Giuffrè Armando 1 - 1 Perrino Enrico Vito
      • Natoli Alessandro 7 - 0 D'alessandro Nicola*
      • Triggiani Giuseppe*
    • Ippocampo 3 - 0 Subbuteo Taranto
      • Ferrara Osvaldo 4 - 0 Solito Angelo Raffaele
      • De Luca Carmine 3 - 1 Orlando Cosimo
      • Nese Vincenzo 1 - 1 Nitti Michele
      • Carbonaro Roberto 1 - 0 Quattrocchi Giovanni Ivan
    • Siracusa 2 - 1 Subbuteo Vomero
      • Gissara Carlo 2 - 2 Porcelli Giuseppe
      • Randielli Salvatore 0 - 1 Sepe Pasquale
      • Russo Ivano 3 - 2 Impallomeni Bernardo
      • Murabito Pierpaolo 2 - 0 Mancaruso Ezio
    • AMCT Napoli 2000 2 - 2 Paeninsula
      • Esposito Simone 1 - 2 D'arco Mauro*
      • Preziuso Manfredo 0 - 1 Gargiulo Catello
      • Guercia Sara 4 - 0 Vinaccia Domenico
      • Preziuso Marco 3 - 0 Banditelli Mario
      • Erminione Eduardo*
    • Subbuteo Catanzaro 2 - 0 Subbuteo Milazzo
      • Talarico Paolo 5 - 0 Coppolino Roberto*
      • Gangale Raffaele 1 - 1 Mondo Enrico
      • Talarico Alessio 1 - 1 Mondo Valerio
      • Custo Ugo 1 - 0 Trimboli Giovanni
      • Coppolino Angelo*
    • Subbuteo Taranto 0 - 4 AMCT Napoli 2000
      • Signorelli Luca 1 - 5 Guercia Giovanni
      • Manzella Gianfranco 0 - 9 Esposito Simone
      • Solito Angelo Raffaele 0 - 1 Guercia Sara
      • Orlando Cosimo 2 - 6 Preziuso Manfredo*
      • Preziuso Marco*
    • Subbuteo Vomero 3 - 1 Subbuteo Catanzaro
      • Impallomeni Bernardo 4 - 0 Talarico Alessio
      • Porcelli Giuseppe 1 - 3 Custo Ugo
      • Mancaruso Ezio* 7 - 0 Pagano Andrea*
      • Sepe Pasquale 2 - 1 Talarico Paolo
      • Testa Andrea* Priamo Edoardo*
    • Bari 1 - 2 Siracusa
      • Perrino Enrico Vito 1 - 0 Randielli Salvatore
      • D'alessandro Nicola 0 - 6 Russo Ivano
      • Quaranta Luigi 0 - 3 Murabito Pierpaolo
      • Triggiani Giuseppe 1 - 1 Gissara Carlo
    • A.s.m. Nola 74 4 - 0 Ippocampo
      • Forino Franco 4 - 1 De Luca Carmine
      • Meo Felice 3 - 1 Carbonaro Roberto
      • Gianpietro Ferdinando* 4 - 2 Ferrara Osvaldo
      • Ianniello Antonio 2 - 1 Nese Vincenzo
      • Iovino Vincenzo*
    • Paeninsula 3 - 0 Zancle Messina
      • D'arco Mauro 5 - 0 Riggio Salvatore
      • Banditelli Mario 1 - 1 Natoli Riccardo*
      • Erminione Eduardo 4 - 1 Manzella Roberto
      • Gargiulo Catello 2 - 1 Giuffrè Armando
      • Natoli Alessandro*
    • Zancle Messina 0 - 2 AMCT Napoli 2000
      • Manzella Roberto* 1 - 4 Esposito Simone
      • Giuffrè Armando 2 - 2 Preziuso Manfredo
      • Natoli Alessandro 0 - 4 Preziuso Marco
      • Currò Mirko 1 - 1 Guercia Sara
      • Natoli Riccardo*
    • Ippocampo 3 - 1 Subbuteo Milazzo
      • Ferrara Osvaldo 2 - 1 Trimboli Giovanni
      • De Luca Carmine 1 - 0 Coppolino Roberto
      • Carbonaro Roberto 3 - 1 Mondo Enrico
      • Nese Vincenzo 2 - 3 Mondo Valerio
    • Subbuteo Taranto 0 - 4 A.s.m. Nola 74
      • Nitti Michele 0 - 2 Ianniello Antonio
      • Signorelli Luca 0 - 2 Meo Felice
      • Quattrocchi Giovanni Ivan 0 - 5 Forino Franco*
      • Manzella Federico 2 - 8 Piatti Tommaso
      • Simonetti Felice*
    • Siracusa 2 - 1 Paeninsula
      • Gissara Carlo 1 - 1 D'arco Mauro
      • Randielli Salvatore 1 - 2 Gargiulo Catello
      • Russo Ivano 3 - 2 Erminione Eduardo
      • Murabito Pierpaolo 1 - 0 Banditelli Mario
    • Subbuteo Catanzaro 2 - 2 Bari
      • Talarico Alessio 3 - 1 Calabrese Vincenzo*
      • Gangale Raffaele 5 - 2 D'alessandro Nicola
      • Custo Ugo 2 - 3 Perrino Enrico Vito
      • Talarico Paolo 0 - 3 Triggiani Giuseppe
      • De Giosa Andrea*
    • Subbuteo Vomero 1 - 1 Ippocampo
      • Sepe Pasquale 1 - 2 De Luca Carmine
      • Porcelli Giuseppe 1 - 1 Ferrara Osvaldo
      • Mancaruso Ezio 1 - 1 Nese Vincenzo
      • Impallomeni Bernardo 4 - 0 Carbonaro Roberto
    • Zancle Messina 3 - 0 Subbuteo Taranto
      • Manzella Roberto 6 - 1 Signorelli Luca
      • Giuffrè Armando 1 - 1 Solito Angelo Raffaele
      • Natoli Riccardo* 5 - 2 Manzella Federico
      • Campagna Antonino 3 - 1 Orlando Cosimo
      • Amata Biagio*
    • Paeninsula 3 - 0 Subbuteo Catanzaro
      • D'arco Mauro 6 - 1 Gangale Raffaele
      • Vinaccia Domenico 2 - 1 Talarico Alessio
      • Erminione Eduardo 2 - 0 Talarico Paolo
      • Gargiulo Catello 1 - 1 Custo Ugo
    • Subbuteo Milazzo 0 - 3 A.s.m. Nola 74
      • Mondo Valerio 1 - 1 Gianpietro Ferdinando Natale
      • Mondo Enrico 1 - 6 Ianniello Antonio
      • Coppolino Roberto 0 - 1 Forino Franco
      • Coppolino Angelo 0 - 3 Meo Felice
    • AMCT Napoli 2000 0 - 1 Siracusa
      • Preziuso Manfredo 0 - 2 Randielli Salvatore
      • Preziuso Marco 2 - 2 Russo Ivano
      • Guercia Sara 0 - 0 Murabito Pierpaolo
      • Esposito Simone 2 - 2 Gissara Carlo
    • Subbuteo Taranto 1 - 3 Subbuteo Milazzo
      • Solito Angelo Raffaele 1 - 5 Mondo Enrico
      • Orlando Cosimo 0 - 2 Trimboli Giovanni
      • Quattrocchi Giovanni Ivan 0 - 3 Mondo Valerio
      • Nitti Michele 2 - 0 Coppolino Roberto
    • Ippocampo 2 - 1 Bari
      • Carbonaro Roberto 2 - 0 D'alessandro Nicola
      • Ferrara Osvaldo 1 - 1 Quaranta Luigi
      • Nese Vincenzo 0 - 3 Perrino Enrico Vito
      • De Luca Carmine 2 - 1 Triggiani Giuseppe
    • A.s.m. Nola 74 1 - 2 Subbuteo Vomero
      • Simonetti Felice 1 - 4 Porcelli Giuseppe
      • Gianpietro Ferdinando Natale 3 - 1 Mancaruso Ezio*
      • Simonetti Santino 2 - 2 Sepe Pasquale
      • Iovino Vincenzo 0 - 2 Impallomeni Bernardo
    • Siracusa 3 - 0 Zancle Messina
      • Frasca Giuseppe 4 - 3 Currò Salvatore
      • Gissara Fabio 6 - 1 Amata Biagio*
      • Gissara Carlo 2 - 1 Currò Mirko
      • Lo Presti Angelo 3 - 3 Natoli Riccardo
      • Campagna Antonino*
    • AMCT Napoli 2000 3 - 1 Subbuteo Catanzaro
      • Esposito Simone 3 - 1 Gangale Raffaele
      • Preziuso Marco 3 - 2 Talarico Paolo
      • Guercia Giovanni 2 - 3 Custo Ugo
      • Preziuso Manfredo 3 - 1 Talarico Alessio

Classifica

Squadra Punti Gioc. V N P IV IP DI
Siracusa 28 10 9 1 0 26 6 20
A.s.m. Nola 74 23 10 7 2 1 26 7 19
Subbuteo Vomero 22 10 7 1 2 23 9 14
Paeninsula 21 10 6 3 1 23 11 12
AMCT Napoli 2000 17 10 5 2 3 18 12 6
Zancle Messina 15 10 5 0 5 15 15 0
Ippocampo 14 10 4 2 4 14 18 -4
Bari 8 10 2 2 6 12 15 -3
Subbuteo Catanzaro 7 10 2 1 7 12 23 -11
Subbuteo Milazzo 3 10 1 0 9 8 26 -18
Subbuteo Taranto 0 10 0 0 10 1 36 -35

Fase Finale

Play-off 2°/3° Classificato

  • A.s.m. Nola 74 1 - 2 Subbuteo Vomero
    • Piatti Tommaso* 0 - 1 Sepe Pasquale
    • Forino Franco 0 - 4 Impallomeni Bernardo
    • Meo Felice 2 - 1 Mancaruso Ezio
    • Ianniello Antonio 2 - 2 Porcelli Giuseppe
    • Gianpietro Ferdinando*