Il portale del calcio da tavolo Subbuteo e del centro federale di San Benedetto del Tronto
  • Home
  • Risultati
  • Stagione 2016-2017

Risultati

    • Bruzia 2 - 1 B-Eagles
      • Cribari Vittorio 3 - 0 Maresca Lorenzo
      • Scarduelli Marcello 4 - 1 Allocca Raffaele
      • Tricoli Tommaso 1 - 3 Farace Michele
      • Gentile Antonio 2 - 2 Varricchio Luca
    • Ct Paola 0 - 3 Bagheria
      • Soria Alfredo 2 - 2 Buttitta Eleonora
      • Borsani Alberto 2 - 4 Lo Cascio Emanuele
      • Lo Jacono Francesco 1 - 2 Buono Gianluca Enzo
      • Sommella Pietro 1 - 5 Buono Stefano
    • Papata Group 1 - 2 Siracusa
      • Neri Alessandro 0 - 1 Gissara Carlo
      • Cencini Ettore 0 - 0 Murabito Pierpaolo
      • Vergoni Roberto 5 - 0 Lo Presti Angelo
      • Caiazzo Massimo 2 - 3 Russo Ivano
    • Umbria Ts 2 - 1 Pisa Subbuteo
      • Signoretti Pierluigi 1 - 4 Manganello Andrea
      • Ogno Giuseppe 3 - 0 Tamburri Lorenzo
      • Lucchesi Nico 1 - 0 Feletti Jacopo
      • De Francesco Antonio 1 - 1 Pochesci Luigi
    • Firenze 1 - 2 Tigers Lab
      • Bonciani Marco 2 - 1 Apollo Alberto
      • Diadourian Cristoph 0 - 3 Quattrini Francesco
      • Pini Luca 0 - 2 Lepore Massimiliano
      • Robertiello Sergio 0 - 0 Evangelisti Stefano
    • B-Eagles 1 - 2 Umbria Ts
      • Farace Michele 2 - 0 Lucchesi Nico
      • Maresca Lorenzo 1 - 3 Ogno Giuseppe
      • Varricchio Luca 2 - 2 De Francesco Antonio
      • Allocca Raffaele 0 - 4 Signoretti Pierluigi
    • Bagheria 2 - 2 Tigers Lab
      • Buono Stefano 2 - 1 Apollo Alberto
      • Buono Gianluca Enzo * 1 - 2 Evangelisti Stefano
      • Lo Cascio Emanuele 5 - 2 Lepore Massimiliano
      • Buttitta Eleonora 0 - 3 Zanini Alessandro *
      • Lo Presti Francesco * Quattrini Francesco *
    • Siracusa 1 - 1 Firenze
      • Gissara Fabio 1 - 1 Cattani Emanuele
      • Murabito Pierpaolo 1 - 1 Pini Luca
      • Russo Saverio 1 - 0 Bonciani Marco
      • Lo Presti Riccardo 2 - 3 Diradourian Cristoph
    • Pisa Subbuteo 2 - 0 Papata Group
      • Zanetti Andrea * 1 - 1 Cencini Ettore *
      • Pochesci 2 - 1 Vergoni Roberto
      • Tamburri Lorenzo 1 - 1 Nicchi Vittorio
      • Manganello Mauro 4 - 0 Neri Alessandro
      • Feletti Jacopo * Caiazzo Massimo *
    • Bruzia 2 - 2 Ct Paola
      • Cribari Vittorio 4 - 2 Borsani Alberto
      • Scarduelli Marcello 4 - 0 Soria Alfredo
      • Gentile Antonio 1 - 2 Lojacono Francesco
      • Bilotta Pierpaolo * 1 - 2 Sommella Pietro
      • Grillo Luigi *
    • B-Eagles 2 - 2 Firenze
      • Varricchio Luca 1 - 2 Diradourian Cristoph
      • Cotugno Massimo * 1 - 5 Bonciani Marco
      • Allocca Raffaele 1 - 0 Pini Luca *
      • Farace Michele 4 - 1 Robertiello Sergio
      • Liucci Ciro * Cattani Emanuele*
    • Bagheria 4 - 0 Papata Group
      • Lo Presti Francesco Paolo 1 - 0 Cencini Ettore *
      • Buono Gianluca Enzo 3 - 1 Nicchi Vittorio
      • Lo Cascio Emanuele 5 - 2 Vergoni Roberto
      • Buono Stefano 6 - 0 Caiazzo Massimo
      • Neri Cristiano *
    • Tigers Lab 1 - 1 Siracusa
      • Apollo Alberto 3 - 0 Gissara Carlo
      • Evangelisti Stefano 0' - 1 Murabito Pierpaolo
      • Lepore Massimiliano 2 - 2 Lo Presti Francesco Paolo
      • Quattrini Francesco 2 - 2 Russo Ivano
    • Umbria Ts 3 - 0 Bruzia
      • Signoretti Pierluigi 4 - 1 Gentile Antonio
      • Lucchesi 3 - 3 Cribari Vittorio
      • Ogno Giuseppe 5 - 0 Tricoli Tommaso *
      • De Francesco Antonio 4 - 1 Scarduelli Marcello
      • Grillo Luigi *
    • Pisa Subbuteo 3 - 1 Ct Paola
      • Pochesci Daniele 4 - 1 Soria Alfredo
      • Tamburri Lorenzo 4 - 0 Lojacono Francesco
      • Manganello Mauro 4 - 0 Sommella Pietro
      • Balzano Romualdo 1 - 2 Borsani Alberto
    • Papata Group 2 - 1 B-Eagles
      • Neri Alessandro 0 - 1 Maresca
      • Caiazzo Massimo 4 - 2 Varricchio Luca *
      • Nicchi Vittorio 3 - 1 Allocca Raffaele
      • Vergoni Roberto 1 - 1 Farace Michele
    • Firenze 1 - 2 Bagheria
      • Bonciani Marco 1 - 0 Buono Gianluca Enzo
      • Pini Luca 1 - 6 Buono Stefano
      • Robertiello Sergio 2 - 3 Lo Presti Francesco Paolo
      • Diadourian Cristoph 2 - 2 Lo Cascio Emanuele
    • Siracusa 1 - 3 Pisa Subbuteo
      • Murabito Pierpaolo 0 - 2 Tamburri Lorenzo
      • Gissara Carlo 2 - 3 Manganello Mauro
      • Russo Ivano 3 - 2 Feletti Jacopo
      • Lo Presti Francesco Paolo 0 - 1 Pochesci
    • Ct Paola 1 - 3 Umbria Ts
      • Borsani Alberto 1 - 4 Ogno Giuseppe
      • Lojacono Francesco 1 - 4 Signoretti Pierluigi
      • Sommella Pietro 0 - 1 Lucchesi
      • Soria Alfredo 4 - 3 De Francesco Antonio
    • Tigers Lab 3 - 1 Bruzia
      • Lepore Massimiliano 1 - 0 Bilotta Pierpaolo *
      • Quattrini Francesco 6 - 0 Grillo Luigi
      • Apollo Alberto 4 - 2 Scarduelli Marcello
      • Evangelisti Stefano 3 - 4 Cribari Vittorio
    • Ct Paola 1 - 3 B-Eagles
      • Soria Alfredo 2 - 1 Maresca Lorenzo
      • Sommella Pietro 0 - 2 Farace Michele
      • Borsani Alberto 1 - 2 Varricchio Luca
      • Lojacono Francesco 1 - 2 Cotugno Massimo
    • Umbria Ts 2 - 2 Bagheria
      • Ogno Giuseppe 2 - 0 Buono Gianluca Enzo
      • Lucchesi 0 - 1 Lo Presti Francesco Paolo
      • Signoretti Pierluigi 5 - 4 Lo Cascio Emanuele
      • De Francesco Antonio * 1 - 7 Buono Stefano
      • Discepoli Francesco *
    • Bruzia 1 - 2 Siracusa
      • Scarduelli Marcello 0 - 1 Murabito Pierpaolo
      • Gentile 3 - 3 Russo Ivano
      • Cribari Vittorio 3 - 1 Gissara Carlo
      • Bilotta Pierpaolo 0 - 1 Randielli Salvatore *
      • Lo Presti*
    • Papata Group 2 - 1 Firenze
      • Neri 1 - 1 Pini Luca
      • Nicchi Vittorio 1 - 0 Bonciani Marco
      • Caiazzo Massimo 1 - 2 Diradourian Cristoph
      • Vergoni Roberto 5 - 2 Cattani Emanuele
    • Pisa Subbuteo 2 - 2 Tigers Lab
      • Tamburri Lorenzo 0 - 1 Quattrini Francesco
      • Manganello Mauro 5 - 0 Lepore Massimiliano
      • Feletti Jacopo 1 - 0 Evangelisti Stefano
      • Pochesci Daniele 2 - 3 Apollo Alberto
    • B-Eagles 3 - 1 Siracusa
      • Allocca Raffaele 2 - 1 Murabito Pierpaolo
      • Maresca Lorenzo 1 - 0 Gissara Carlo
      • Farace Michele 1 - 0 Lo Presti Francesco Paolo
      • Varricchio Luca 2 - 3 Russo Ivano
    • Bagheria 3 - 1 Pisa Subbuteo
      • Lo Cascio Emanuele 1 - 0 Tamburri Lorenzo
      • Buono Gianluca Enzo 3 - 0 Pochesci
      • Lo Presti Francesco Paolo 1 - 2 Feletti Jacopo
      • Buono Stefano 6 - 1 Balzan Jurgen
    • Tigers Lab 2 - 2 Umbria Ts
      • Quattrini Francesco 2 - 0 De Francesco Antonio
      • Lepore Massimiliano 1 - 3 Signoretti Pierluigi
      • Apollo Alberto 3 - 2 Lucchesi
      • Evangelisti Stefano 1 - 4 Ogno Giuseppe
    • Ct Paola 1 - 2 Papata Group
      • Borsani Alberto 3 - 1 Vergoni Roberto
      • Lojacono Francesco 0 - 1 Neri
      • Sommella Pietro 1 - 3 Nicchi Vittorio
      • Soria Alfredo 1 - 1 Colpani Claudio
    • Firenze 1 - 1 Bruzia
      • Robertiello Sergio 3 - 0 Grillo Luigi
      • Diradourian Cristoph 1 - 1 Scarduelli Marcello
      • Pini Luca 1 - 1 Gentile Antonio
      • Bonciani Marco * 0 - 1 Tricoli Tommaso *
      • Cattani Emanuele * Cribari Vittorio *
    • Pisa Subbuteo 3 - 0 B-Eagles
      • Feletti Jacopo 2 - 1 Maresca Lorenzo
      • Tamburri Lorenzo 1 - 0 Cotugno Massimo *
      • Zanetti Andrea 0 - 0 Farace Michele
      • Pochesci Luigi 3 - 0 Allocca Raffaele
      • Varricchio Luca *
    • Bruzia 0 - 3 Bagheria
      • Cribari Vittorio 2 - 2 Buono Gianluca Enzo
      • Billi Alessandro * 0 - 6 Lo Presti Francesco Paolo
      • Scarduelli Marcello 1 - 3 Lo Cascio Emanuele
      • Gentile 1 - 4 Buono Stefano
      • Grillo Luigi
    • Siracusa 3 - 0 Ct Paola
      • Lo Presti Francesco Paolo 1 - 0 Sommella Pietro
      • Murabito Pierpaolo 4 - 2 Lojacono Francesco
      • Gissara Carlo 3 - 3 Soria Alfredo
      • Russo Saverio 2 - 1 Borsani Alberto
    • Umbria Ts 1 - 3 Firenze
      • Lucchesi 0 - 1 Robertiello Sergio
      • Ogno Giuseppe 1 - 2 Bonciani Marco
      • De Francesco Antonio 0 - 5 Diradoourian Cristoph
      • Signoretti Pierluigi 1 - 0 Pini Luca
    • Papata Group 3 - 1 Tigers Lab
      • Vergoni Roberto 3 - 1 Zanini Alessandro
      • Caiazzo Massimo * 3 - 1 Evangelisti Stefano
      • Neri 3 - 1 Quattrini Francesco
      • Colpani Claudio 1 - 4 Apollo Alberto
      • Nicchi Vittorio *
    • Tigers Lab 2 - 2 B-Eagles
      • Lepore Massimiliano * 0 - 4 Varricchio Luca
      • Quattrini Francesco 2 - 0 Liucci Ciro *
      • Evangelisti Stefano 1 - 2 Allocca Raffaele
      • Apollo Alberto 2 - 0 Cotugno Massimo
      • Lepore Massimiliano Zanini Alessandro
    • Bagheria 3 - 0 Siracusa
      • Lo Cascio Emanuele 2 - 1 Gissara Carlo
      • Buono Gianluca Enzo 1 - 1 Russo Saverio
      • Lo Presti Francesco Paolo 3 - 2 Lo Presti *
      • Buono Stefano 5 - 1 Randielli Salvatore
      • Murabito Pierpaolo *
    • Umbria Ts 3 - 1 Papata Group
      • De Francesco Antonio 1 - 2 Colpani Claudio
      • Ogno Giuseppe 3 - 2 Neri
      • Signoretti Pierluigi 1 - 0 Vergoni Roberto
      • Lucchesi 2 - 1 Nicchi
    • Bruzia 0 - 4 Pisa Subbuteo
      • Tricoli Tommaso 0 - 3 Tamburri Lorenzo *
      • Gentile Antonio 0 - 3 Feletti Jacopo
      • Bilotta Pierpaolo 0 - 5 Pochesci Luigi
      • Cribari Vittorio 3 - 4 Balzan Jurgen
      • Zanetti Andrea *
    • Firenze 2 - 1 Ct Paola
      • Robertiello Sergio 0 - 0 Borsani Alberto
      • Diradourian Cristoph 5 - 2 Soria Alfredo
      • Bonciani Marco 3 - 1 Lojacono Francesco
      • Pini Luca * 0 - 4 Sommella Pietro
      • Cattani Emanuele *
    • B-Eagles 1 - 2 Bagheria
      • Farace Michele * 0 - 1 Buono Gianluca Enzo
      • Varricchio Luca 1 - 1 Lo Presti Francesco Paolo
      • Maresca Lorenzo 3 - 1 Lo Cascio Emanuele
      • Cotugno Massimo 2 - 5 Buono Stefano
      • Allocca Raffaele *
    • Siracusa 0 - 4 Umbria Ts
      • Gissara Carlo * 0 - 1 Lucchesi Nico
      • Murabito Pierpaolo 1 - 3 Signoretti Pierluigi
      • Lo Presti Riccardo 1 - 4 Ogno Giuseppe
      • Russo Saverio 3 - 4 De Francesco Antonio
      • Randielli Salvatore *
    • Papata Group 3 - 0 Bruzia
      • Colpani Claudio 5 - 2 Cribari Vittorio
      • Nicchi Vittorio 1 - 1 Gentile Antonio
      • Vergoni Roberto 3 - 1 Scarduelli Marcello
      • Neri Alessandro 4 - 1 Tricoli Tommaso
    • Pisa Subbuteo 1 - 1 Firenze
      • Tamburri Lorenzo 1 - 0 Cattani Emanuele
      • Zanetti Andrea * 1 - 1 Diradourian
      • Pochesci Luigi 1 - 1 Bonciani Marco
      • Balzan Jurgen 0 - 1 Robertiello Sergio
      • Feletti Jacopo *
    • Ct Paola 1 - 3 Tigers Lab
      • Lojacono Francesco 0 - 1 Evangelisti Stefano
      • Soria Alfredo 0 - 4 Apollo Alberto
      • Sommella Pietro 3 - 0 Lepore Massimiliano
      • Borsani Alberto 0 - 1 Quattrini Francesco
    • B-Eagles 2 - 1 Bruzia
      • Farace Michele 3 - 0 Pellegrino *
      • Varricchio Luca 2 - 3 Gentile Ernesto
      • Allocca Raffaele 1 - 0 Cribari Vittorio
      • Cotugno Sergio 0 - 0 Gentile Antonio
      • Scarduelli Marcello *
    • Bagheria 3 - 1 Ct Paola
      • Buono Stefano 4 - 0 Sommella Pietro
      • Buttitta Eleonora 1 - 2 Lo Iacono Stefano
      • Lo Presti Francesco Paolo 4 - 3 Soria Alfredo
      • Lo Cascio Emanuele 5 - 1 Cuzzocrea Leandro
    • Siracusa 2 - 1 Papata Group
      • Randielli Salvatore 2 - 1 Montefiori Stefano
      • Murabito Pierpaolo 2 - 2 Vergoni Roberto
      • Russo Saverio 1 - 0 Neri Alessandro
      • Gissara Carlo 0 - 2 Nicchi Vittorio
    • Pisa Subbuteo 0 - 2 Umbria Ts
      • Manganello Andrea 0 - 2 Ogno Giuseppe
      • Balzan Jurgen 2 - 3 Signoretti Pierluigi
      • Tamburri Lorenzo 0 - 0 De Francesco Antonio
      • Zanetti Andrea 1 - 1 Lucchesi Nico
    • Tigers Lab 1 - 2 Firenze
      • Evangelisti Stefano 1 - 4 Pini Luca *
      • Anderlini Andrea 1 - 3 Bonciani Marco
      • Lepore Massimiliano 1 - 1 Diradourian
      • Apollo Alberto 2 - 1 Robertiello Sergio
      • Cattani Emanuele *
    • Umbria Ts 2 - 1 B-Eagles
      • Martinez Arturo 3 - 1 Allocca Raffaele
      • Ogno Giuseppe 2 - 2 Cotugno Massimo
      • Lucchesi Nico * 1 - 2 Varricchio Luca
      • Signoretti Pierluigi 2 - 1 Farace Michele
      • De Francesco Antonio *
    • Tigers Lab 1 - 3 Bagheria
      • Anderlini Andrea 1 - 3 Buttitta Eleonora *
      • Lepore Massimiliano 1 - 5 Lo Cascio Emanuele
      • Apollo Alberto 2 - 1 Lo Presti Francesco Paolo
      • Zanini Alessandro 0 - 5 Fontana Giuseppe
      • Buono Stefano *
    • Firenze 1 - 1 Siracusa
      • Bonciani Marco 2 - 1 Gissara Carlo
      • Diradourian 0 - 0 Murabito Pierpaolo
      • Robertiello Sergio 1 - 2 Russo Saverio
      • Pini Luca * 2 - 2 Randielli Salvatore
      • Cattani Emanuele *
    • Papata Group 0 - 3 Pisa Subbuteo
      • Vergoni Roberto 2 - 3 Balzan Jurgen
      • Caiazzo Massimo 1 - 2 Zanetti Andrea
      • Neri Alessandro 1 - 1 Tamburri Lorenzo
      • Nicchi Vittorio 0 - 4 Manganello Andrea
    • Ct Paola 1 - 2 Bruzia
      • Cuzzocrea Leandro 2 - 1 Scarduelli Marcello *
      • Sommella Pietro 1 - 2 Gentile Antonio
      • Lo Iacono Stefano 1 - 1 Pellegrino
      • Soria Alfredo 2 - 6 Cribari Vittorio
      • Gentile Ernesto *
    • Firenze 1 - 1 B-Eagles
      • Cattani Emanuele 0 - 0 Cotugno Massimo
      • Pini Luca 1 - 2 Allocca Raffaele
      • Diradourian 2 - 1 Varricchio Luca
      • Bonciani Marco 1 - 1 Liucci Ciro *
      • Farace Michele
    • Papata Group 0 - 3 Bagheria
      • Vergoni Roberto 2 - 5 Fontana Antonino
      • Montefiori Stefano * 2 - 2 Lo Presti Francesco Paolo
      • Nicchi Vittorio 2 - 3 Lo Cascio Emanuele
      • Neri Alessandro 2 - 5 Buono Stefano
      • Caiazzo Massimo *
    • Siracusa 2 - 2 Tigers Lab
      • Russo Ivano 2 - 1 Evangelisti Stefano
      • Gissara Carlo 1 - 0 Lepore Massimiliano
      • Murabito Pierpaolo 1 - 3 Anderlini Andrea
      • Lo Presti Angelo 0 - 2 Apollo Alberto
    • Bruzia 0 - 4 Umbria Ts
      • Gentile Antonio * 2 - 3 Martinez Arturo
      • Cribari Vittorio 5 - 6 De Francesco Antonio
      • Scarduelli Marcello 0 - 4 Ogno Giuseppe *
      • Pellegrino Andrea 0 - 6 Signoretti Pierluigi
      • Gentile Ernesto Lucchesi Nico
    • Ct Paola 1 - 2 Pisa Subbuteo
      • Lojacono Francesco 1 - 0 Balzan Jurgen
      • Cuzzocrea Leandro 2 - 3 Zanetti Andrea
      • Sommella Pietro 1 - 1 Tamburri Lorenzo
      • Soria Alfredo 2 - 3 Manganello Andrea
    • B-Eagles 0 - 2 Papata Group
      • Varricchio Luca 1 - 1 Neri Alessandro
      • Cotugno Massimo 2 - 4 Caiazzo Massimo
      • Farace Michele 0 - 1 Nicchi Vittorio
      • Allocca Raffaele 2 - 2 Vergoni Roberto
    • Bagheria 2 - 1 Firenze
      • Lo Presti Francesco Paolo 1 - 2 Robertiello Sergio
      • Lo Cascio Emanuele 3 - 2 Bonciani Marco
      • Buono Stefano 3 - 2 Pini Luca
      • Buttitta Eleonora 1 - 1 Diradourian *
      • Cattani Emanuele *
    • Pisa Subbuteo 2 - 1 Siracusa
      • Manganello Andrea 1 - 2 Gissara Carlo
      • Balzan Jurgen 2 - 1 Randielli Salvatore
      • Tamburri Lorenzo 0 - 0 Murabito Pierpaolo
      • Zanetti Andrea 3 - 1 Russo Saverio
    • Umbria Ts 4 - 0 Ct Paola
      • Martinez Arturo 2 - 1 Soria Alfredo
      • Lucchesi Nico 1 - 0 Lo Iacono Stefano
      • De Francesco Antonio 4 - 2 Cuzzocrea Leandro
      • Signorelli Pierluigi 2 - 0 Sommella Pietro
    • Bruzia 2 - 1 Tigers Lab
      • Gentile Ernesto 2 - 1 Anderlini Andrea
      • Scarduelli Marcello * 0 - 3 Evangelisti Stefano
      • Gentile Antonio 1 - 0 Zanini Alessandro
      • Cribari 2 - 2 Apollo Alberto
      • Pellegrino *
    • B-Eagles 3 - 1 Ct Paola
      • Allocca Raffaele 3 - 0 Cuzzocrea Leandro
      • Cotugno Massimo 1 - 3 Sommella Pietro
      • Farace Michele 3 - 1 Soria Alfredo
      • Varricchio Luca 3 - 0 Lojacono Francesco
    • Bagheria 1 - 3 Umbria Ts
      • Buono Stefano 2 - 1 Martinez Arturo
      • Lo Presti Francesco P. * 3 - 6 De Francesco Antonio
      • Fontana Antonino 0 - 2 Signoretti Pierluigi
      • Lo Cascio Emanuele 2 - 3 Ogno Giuseppe
      • Buttitta Eleonora *
    • Siracusa 2 - 1 Bruzia
      • Lo Presti Angelo * 2 - 0 Pellegrino
      • Murabito Pierpaolo 0 - 2 Gentile Ernesto
      • Russo Ivano 3 - 2 Cribari Vittorio
      • Gissara Carlo 0 - 0 Gentile Antonio
      • Randielli Salvatore *
    • Firenze 1 - 2 Papata Group
      • Diradourian 2 - 3 Caiazzo Massimo
      • Pini Luca 0 - 0 Montefiori Stefano
      • Robertiello Sergio 1 - 3 Nicchi Vittorio
      • Bonciani Marco 5 - 0 Vergoni Roberto
    • Tigers Lab 1 - 3 Pisa Subbuteo
      • Evangelisti Stefano 1 - 3 Balzan Jurgen
      • Anderlini Andrea 0 - 1 Tamburri Lorenzo
      • Apollo Alberto 6 - 2 Zanetti Andrea
      • Lepore Massimiliano 0 - 1 Manganello Andrea
    • Siracusa 2 - 1 B-Eagles
      • Russo Saverio 3 - 1 Farace Michele
      • Gissara Carlo * 1 - 1 Varricchio Luca
      • Lo Presti Riccardo 3 - 0 Cotugno Massimo *
      • Randielli Salvatore 0 - 4 Allocca Raffaele
      • Murabito Pierpaolo * Liucci Ciro *
    • Pisa Subbuteo 1 - 3 Bagheria
      • Zanetti Andrea 3 - 6 Fontana Giuseppe
      • Balzan Jurgen 0 - 1 Lo Presti Francesco Paolo
      • Manganello Andrea 4 - 2 Lo Cascio Emanuele
      • Tamburri Lorenzo 0 - 1 Buono Stefano
    • Umbria Ts 1 - 2 Tigers Lab
      • Martinez Arturo 0 - 1 Anderlini Andrea
      • Ogno Giuseppe 2 - 1 Lepore Massimiliano
      • Signoretti Pierluigi 1 - 1 Evangelisti Stefano
      • De Francesco Antonio 1 - 3 Apollo Alberto
    • Papata Group 2 - 1 Ct Paola
      • Neri Alessandro 1 - 1 Lojacono Francesco
      • Colpani Claudio 5 - 0 Soria Alfredo
      • Nicchi Vittorio 2 - 0 Sommella Pietro
      • Vergoni Roberto * 0 - 2 Cuzzocrea Leandro
      • Caiazzo Massimo *
    • Bruzia 2 - 2 Firenze
      • Cribari Vittorio 1 - 0 Robertiello Sergio
      • Pellegrino 1 - 4 Cattani Emanuele
      • Gentile Antonio 0 - 1 Bonciani Marco
      • Scarduelli Marcello 1 - 0 Pini Luca *
      • Diradourian *
    • B-Eagles 1 - 3 Pisa Subbuteo
      • Varricchio Luca 2 - 0 Balzan Jurgen
      • Farace Michele 0 - 2 Manganello Mauro
      • Liucci Ciro * 0 - 3 Tamburri Lorenzo
      • Allocca Raffaele 1 - 3 Zanetti Andrea
      • Previti Pietro *
    • Bagheria 2 - 1 Bruzia
      • Lo Cascio Emanuele 1 - 1 Gentile Antonio
      • Fontana Antonino 1 - 1 Cribari Vittorio
      • Lo Presti Francesco Paolo 3 - 4 Scarduelli Marcello
      • Buono Stefano 6 - 1 Pellegrino
    • Ct Paola 1 - 2 Siracusa
      • Lojacono Francesco 1 - 3 Lo Presti Riccardo
      • Cuzzocrea Leandro 2 - 5 Russo Saverio
      • Sommella Pietro 3 - 1 Gissara Carlo
      • Soria Alfredo 1 - 1 Randielli Salvatore
    • Firenze 0 - 2 Umbria Ts
      • Bonciani Marco 1 - 1 Lucchesi
      • Diradourian 2 - 2 Signoretti Pierluigi
      • Cattani Emanuele 3 - 5 Ogno Giuseppe
      • Robertiello Sergio 0 - 3 De Francesco Antonio
    • Tigers Lab 2 - 1 Papata Group
      • Anderlini Andrea 1 - 0 Neri
      • Evangelisti Stefano 1 - 8 Colpani Claudio
      • Apollo Alberto 3 - 1 Caiazzo Massimo
      • Lepore Massimiliano 2 - 2 Nicchi Vittorio
    • B-Eagles 2 - 2 Tigers Lab
      • Allocca Raffaele 3 - 1 Evangelisti Stefano *
      • Varricchio Luca 0 - 1 Anderlini Andrea
      • Farace Michele 2 - 1 Lepore Massimiliano
      • Cotugno Massimo 0 - 2 Apollo Alberto
      • Zanini Alessandro *
    • Siracusa 1 - 2 Bagheria
      • Russo Ivano 9 - 7 Fontana
      • Lo Presti Angelo 1 - 5 Buono Stefano
      • Frasca Giuseppe 1 - 3 Lo Presti Francesco Paolo
      • Gissara Fabio 2 - 2 Lo Cascio Emanuele
    • Papata Group 2 - 1 Umbria Ts
      • Vergoni Roberto 1 - 3 Lucchesi
      • Colpani Claudio 2 - 0 Martinez Arturo
      • Neri Cristiano 3 - 2 Signoretti Pierluigi
      • Nicchi 3 - 3 Ogno
    • Pisa Subbuteo 2 - 1 Bruzia
      • Zanetti Andrea 2 - 1 Scarduelli Marcello
      • Balzan Jurgen 0 - 0 Gentile Antonio
      • Tamburri Lorenzo 3 - 2 Cribari Vittorio
      • Manganello Andrea 1 - 2 Pellegrino
    • Ct Paola 1 - 1 Firenze
      • Soria Alfredo 0 - 4 Bonciani Marco
      • Lojacono Francesco 1 - 1 Cattani Emanuele
      • Cuzzocrea Leandro 1 - 0 Diradourian *
      • Sommella Pietro 1 - 1 Robertiello Sergio *
      • Pini Luca
    • Bagheria 2 - 1 B-Eagles
      • Fontana Antonino 0 - 4 Varricchio Luca
      • Buttitta 1 - 1 Cotugno Massimo
      • Buono Stefano 6 - 1 Allocca Raffaele
      • Lo Cascio Emanuele 2 - 1 Farace Michele
    • Umbria Ts 1 - 1 Siracusa
      • Discepoli Francesco 3 - 0 Frasca Giuseppe
      • Martinez Arturo 2 - 2 Russo Saverio
      • De Francesco Antonio 1 - 2 Gissara Fabio
      • Lucchesi 1 - 1 Lo Presti Riccardo
    • Bruzia 1 - 3 Papata Group
      • Scarduelli Marcello 4 - 5 Vergoni Roberto
      • Pellegrino 0 - 2 Caiazzo Massimo
      • Cribari Vittorio 2 - 3 Colpani Claudio
      • Gentile Ernesto 4 - 2 Neri
    • Firenze 2 - 1 Pisa Subbuteo
      • Robertiello Sergio 1 - 1 Tamburri Lorenzo
      • Diradourian 1 - 0 Zanetti Andrea
      • Bonciani Marco 1 - 0 Manganello Mauro
      • Cattani Emanuele 1 - 2 Balzan Jurgen
    • Tigers Lab 1 - 2 Ct Paola
      • Anderlini Andrea 3 - 2 Soria Alfredo
      • Apollo Alberto 1 - 2 Cuzzocrea Leandro
      • Lepore Massimiliano * 2 - 2 Sommella Pietro
      • Zanini Alessandro 0 - 1 Lojacono Francesco

Classifica

Squadra Punti Gioc. V N P IV IP DI
Bagheria 47 18 15 2 1 45 17 28
Umbria Ts 39 18 12 3 3 42 18 24
Pisa Subbuteo 35 18 11 2 5 37 22 15
Papata Group 30 18 10 0 8 27 29 -2
Siracusa 26 18 7 5 6 25 29 -4
Tigers Lab 22 18 5 7 6 31 33 -2
Firenze 20 18 4 8 6 24 26 -2
B-Eagles 16 18 4 4 10 26 33 -7
Bruzia 12 18 3 3 12 18 41 -23
Ct Paola 5 18 1 2 15 17 44 -27

Fase Finale

Finale Serie C

  • Bagheria 2 - 2 Fiamme Roma
    • Lo Cascio Emanuele 2 - 1 Portera Francesco
    • Fontana Antonino 1 - 5 Scatamacchia Amerigo
    • Buono Stefano 3 - 0 Mateos Luis
    • Lo Presti Francesco * 0 - 4 Lopez Miguel
    • Buttitta Eleonora *
    • differenza reti 6-10

Playoff

  • Umbria Ts 2 - 2 Picchio Ascoli
    • Martinez Arturo 0 - 1 Ciabattoni Luca
    • Signoretti Pierluigi 2 - 0 Fucci Antonio
    • Ogno Giuseppe 4 - 0 Melia Carlo
    • De Francesco Antonio 1 - 2 Troiani Pietro
    • differenza reti 7-3

Playout

  • Firenze 2 - 1 Versilia 2002
    • Cattani Emanuele 1 - 2 Bacci Marco
    • Diradourian Cristophe 2 - 0 Visani Davide
    • Bonciani Marco 2 - 0 Casanova Alessandro
    • Robertiello Sergio 0 - 0 Conti Roberto
  • Subbuteo Vomero 1 - 0 B-Eagles
    • Mancaruso Ezio 2 - 1 Farace Michele
    • Porcelli Giuseppe 3 - 3 Allocca Raffaele
    • Sepe Pasquale 1 - 1 Varricchio Luca
    • Impallomeni Bernardo 1 - 1 Cotugno Massimo

Il calcio tavolo italiano in cifre

  • 65 Club ufficialmente riconosciuti dalla Fisct
  • +1600 Tesserati Fisct
  • 45 Tornei ufficiali Fisct (per stagione)
  • 43 Titoli mondiali a squadre vinti dall'Italia
  • 47 Titoli mondiali individuali vinti dall'Italia

Contatti

Social